전북 전주시 완산구 효자동3가 1483-1 · 2001년 준공
청솔 실거래가
국토교통부에 신고된 청솔 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 166건 기준입니다.
전용 54㎡ 매매 최근 12개월 65건
1억 500만원
마지막 거래 2026.09.23 1억 1,000만원 · 8층
전세(신규) 10건
9,500만원
전세가율 90.5%
2023년 7월 이후 최고가
1억 2,700만원
2026.05 · 13층
월세(신규) 37건
1,500만원 / 55만원
보증금 / 월세 중앙값
- 청솔에서 거래가 가장 많은 전용 54㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 1억 500만원(65건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(1억 300만원)보다 1.9% 올랐습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 5월 1억 2,700만원이고, 지금 중앙값은 그보다 17.3% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 9,500만원(10건)으로 전세가율 90.5%입니다. 1년 전(91.7%)보다 1.2%p 낮아졌습니다.
- 효자동3가 아파트 16곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 16번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 1억 500만원(54건), 1~3층이 1억원(20건)으로 고층이 5% 높습니다.
청솔 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 54㎡ | 1억 500만원 | +1.9% | 1억 2,700만원 2026.05 | 9,500만원 | 90.5% | 1,500만원/55만원 | 65 · 10 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 54㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 1억 600만원 | 9,500만원 | 18 · 3 |
| 2026년 2분기 | 1억 700만원 | 9,650만원 | 13 · 4 |
| 2026년 1분기 | 1억 500만원 | 9,200만원 | 17 · 1 |
| 2025년 4분기 | 1억 525만원 | 9,100만원 | 26 · 3 |
| 2025년 3분기 | 1억 300만원 | 9,450만원 | 19 · 6 |
| 2025년 2분기 | 9,800만원 | 9,450만원 | 11 · 6 |
| 2025년 1분기 | 1억 150만원 | 9,450만원 | 16 · 8 |
| 2024년 4분기 | 1억 300만원 | 1억원 | 15 · 13 |
| 2024년 3분기 | 9,700만원 | 8,700만원 | 13 · 6 |
| 2024년 2분기 | 9,900만원 | — | 11 · 0 |
| 2024년 1분기 | 1억 300만원 | — | 7 · 0 |
| 2023년 4분기 | 9,400만원 | — | 9 · 0 |
| 2023년 3분기 | 1억 100만원 | — | 3 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.23 | 54㎡ | 8 | 1억 1,000만원 |
| 2026.09.19 | 54㎡ | 4 | 1억 900만원 |
| 2026.09.19 | 54㎡ | 3 | 9,850만원 |
| 2026.09.19 | 54㎡ | 3 | 1억 400만원 |
| 2026.09.15 | 54㎡ | 7 | 1억 200만원 |
| 2026.09.10 | 54㎡ | 6 | 1억 1,600만원 |
| 2026.08.29 | 54㎡ | 10 | 9,400만원 |
| 2026.08.26 | 54㎡ | 9 | 1억 1,000만원 |
| 2026.08.19 | 54㎡ | 3 | 1억 50만원 |
| 2026.08.13 | 54㎡ | 5 | 1억 200만원 |
| 2026.08.11 | 54㎡ | 8 | 1억 900만원 |
| 2026.08.08 | 54㎡ | 9 | 1억 1,000만원 |
| 2026.08.01 | 54㎡ | 6 | 1억 1,700만원 |
| 2026.07.30 | 54㎡ | 4 | 1억 300만원 |
| 2026.07.30 | 54㎡ | 11 | 1억 300만원 |
| 2026.07.20 | 54㎡ | 14 | 1억 400만원 |
| 2026.07.16 | 54㎡ | 13 | 1억 800만원 |
| 2026.07.10 | 54㎡ | 6 | 1억 800만원 |
| 2026.06.20 | 54㎡ | 13 | 1억 1,200만원 |
| 2026.06.01 | 54㎡ | 11 | 1억 800만원 |
| 2026.05.30 | 54㎡ | 13 | 1억 450만원 |
| 2026.05.22 | 54㎡ | 5 | 9,500만원 |
| 2026.05.21 | 54㎡ | 7 | 1억 880만원 |
| 2026.05.18 | 54㎡ | 13 | 1억 2,700만원 |
| 2026.05.13 | 54㎡ | 15 | 1억 500만원 |
| 2026.04.23 | 54㎡ | 6 | 1억 200만원 |
| 2026.04.20 | 54㎡ | 5 | 1억 600만원 |
| 2026.04.09 | 54㎡ | 9 | 1억 700만원 |
| 2026.04.07 | 54㎡ | 2 | 1억 200만원 |
| 2026.04.07 | 54㎡ | 10 | 1억 2,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.06 | 54㎡ | 8 | 2,000만원 | 65만원 |
| 2026.08.28 | 54㎡ | 15 | 1,000만원 | 70만원 |
| 2026.08.24 | 54㎡ | 1 | 9,500만원 | 전세 |
| 2026.08.15 | 54㎡ | 6 | 1,000만원 | 65만원 |
| 2026.08.12 | 54㎡ | 3 | 9,100만원 | 전세 |
| 2026.07.29 | 54㎡ | 4 | 1,000만원 | 60만원 |
| 2026.07.24 | 54㎡ | 5 | 1,000만원 | 55만원 |
| 2026.07.15 | 54㎡ | 6 | 1,000만원 | 65만원 |
| 2026.07.14 | 54㎡ | 5 | 6,700만원 | 30만원 |
| 2026.07.04 | 54㎡ | 2 | 9,900만원 | 전세 |
| 2026.07.02 | 54㎡ | 15 | 1,500만원 | 50만원 |
| 2026.06.29 | 54㎡ | 1 | 1,000만원 | 50만원 |
| 2026.06.29 | 54㎡ | 1 | 1,000만원 | 50만원 |
| 2026.06.23 | 54㎡ | 5 | 9,900만원 | 5만원 |
| 2026.06.23 | 54㎡ | 5 | 9,900만원 | 5만원 |
| 2026.06.22 | 54㎡ | 4 | 9,400만원 | 20만원 |
| 2026.06.20 | 54㎡ | 3 | 9,800만원 | 전세 |
| 2026.06.20 | 54㎡ | 3 | 9,800만원 | 전세 |
| 2026.06.16 | 54㎡ | 7 | 300만원 | 65만원 |
| 2026.06.15 갱신 | 54㎡ | 12 | 1억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.06.08 갱신 | 54㎡ | 12 | 1,000만원 | 55만원 |
| 2026.05.11 갱신 | 54㎡ | 2 | 8,700만원 | 전세 |
| 2026.05.05 | 54㎡ | 4 | 1,000만원 | 63만원 |
| 2026.05.04 | 54㎡ | 10 | 1,000만원 | 60만원 |
| 2026.04.30 갱신 | 54㎡ | 14 | 9,450만원 | 전세 |
| 2026.04.28 | 54㎡ | 15 | 9,500만원 | 전세 |
| 2026.04.28 | 54㎡ | 1 | 9,500만원 | 전세 |
| 2026.04.16 갱신 | 54㎡ | 5 | 2,000만원 | 60만원 |
| 2026.04.11 | 54㎡ | 13 | 1,000만원 | 60만원 |
| 2026.04.02 | 54㎡ | 9 | 4,000만원 | 50만원 |
자주 묻는 질문
청솔 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 54㎡의 매매가 중앙값은 1억 500만원(65건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
청솔 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 10건의 보증금 중앙값은 9,500만원입니다(전세가율 90.5%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
청솔 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 54㎡ 최고 거래가는 2026년 5월 1억 2,700만원(13층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.