전월세 시세

전북 전주시 완산구 평화동1가 767 · 2020년 준공

평화동플러스하임 실거래가

국토교통부에 신고된 평화동플러스하임 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 2건 기준입니다.

전용 59㎡ 매매 최근 12개월 1건
거래 3건 미만
마지막 거래 2026.03.18 2억 8,596만원 · 8층
전세(신규) 1건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
2억 8,596만원
2026.03 · 8층
월세(신규) 20건
1억 4,000만원 / 17만원
보증금 / 월세 중앙값

평화동플러스하임 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.

평화동플러스하임 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
59㎡ — — 2억 8,596만원 2026.03 — — 1억 4,000만원/17만원 1 · 1
69㎡ — — — — — — 0 · 0

평화동플러스하임 관리비

㎡당 관리비 최근 4개월 평균
1,871원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 21만원
2026년 8월 단지 합계
4,721만원
세대당 평균 189,582원
구성
48 : 52 : 0
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
2026년 8월 항목별 금액
평화동플러스하임 관리비 항목별 금액
항목구분단지 합계㎡당
전기료개별사용료19,607,270원870원
인건비공용관리비15,739,260원698원
청소비공용관리비5,648,460원251원
수도료개별사용료4,141,780원184원
승강기 유지비공용관리비706,200원31원
시설유지비공용관리비403,000원18원
건물보험료개별사용료336,000원15원
생활폐기물 수수료개별사용료280,820원12원
소독비공용관리비150,000원7원
제사무비공용관리비134,935원6원
제세공과금공용관리비58,110원3원

K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 22,534㎡, 개별난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 전주시 완산구 관리비 비교 →

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 59㎡ 가격 추이 최근 5년

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 — 4,000만원 0 · 1
2026년 1분기 2억 8,596만원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 1건

평화동플러스하임 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.03.1859㎡82억 8,596만원

전세·월세 최근 30건

평화동플러스하임 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.27 갱신59㎡11억 3,200만원17만원
2026.10.1659㎡161억 4,000만원12만원
2026.10.07 갱신59㎡11억 3,200만원12만원
2026.09.11 갱신69㎡171억 6,500만원21만원
2026.09.1059㎡91억 4,000만원18만원
2026.09.0359㎡45,000만원80만원
2026.08.24 갱신59㎡51억 4,000만원17만원
2026.08.2159㎡211억 4,000만원13만원
2026.08.0759㎡24,000만원95만원
2026.08.0759㎡24,000만원전세
2026.07.30 갱신69㎡181억 6,500만원21만원
2026.07.27 갱신59㎡141억 4,000만원12만원
2026.07.2469㎡102,500만원120만원
2026.07.21 갱신69㎡41억 6,500만원21만원
2026.07.0959㎡241억 4,000만원12만원
2026.07.0959㎡241억 4,000만원12만원
2026.07.02 갱신69㎡141억 6,500만원20만원
2026.06.30 갱신59㎡161억 4,000만원18만원
2026.06.2459㎡41억 4,000만원17만원
2026.06.2459㎡41억 4,000만원17만원
2026.06.12 갱신59㎡111억 4,000만원12만원
2026.06.1169㎡61억 6,500만원19만원
2026.06.09 갱신59㎡31억 4,000만원18만원
2026.05.29 갱신59㎡81억 4,000만원12만원
2026.05.29 갱신69㎡231억 6,500만원20만원
2026.05.28 갱신59㎡61억 4,000만원12만원
2026.05.2259㎡91억 4,000만원17만원
2026.05.18 갱신59㎡181억 4,000만원18만원
2026.05.14 갱신59㎡211억 4,000만원18만원
2026.05.13 갱신69㎡201억 6,500만원21만원

자주 묻는 질문

평화동플러스하임 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2026년 3월 2억 8,596만원(8층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.