전월세 시세

전북 임실군 임실읍 이도리 982 · 2018년 준공

전북임실코아루더베스트 실거래가

국토교통부에 신고된 전북임실코아루더베스트 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 52건 기준입니다.

전용 65㎡ 매매 최근 12개월 18건
1억 5,925만원
마지막 거래 2026.09.07 1억 6,500만원 · 11층
전세(신규) 1건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
1억 7,450만원
2026.03 · 17층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값

전북임실코아루더베스트 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

전북임실코아루더베스트 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
65㎡ 1억 5,925만원 +12.9% 1억 7,450만원 2026.03 — — — 18 · 1
81㎡ — — 2억 2,530만원 2026.04 — — — 2 · 0
84㎡ 2억 6,000만원 — 2억 6,000만원 2026.04 — — — 5 · 0

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 65㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 1억 6,500만원 — 1 · 0
2026년 2분기 1억 5,750만원 1억 3,500만원 3 · 1
2026년 1분기 1억 6,000만원 — 13 · 0
2025년 4분기 1억 5,415만원 — 2 · 0
2025년 3분기 1억 4,700만원 1억 3,250만원 5 · 2
2025년 2분기 1억 2,920만원 — 13 · 0
2025년 1분기 1억 5,250만원 — 2 · 0
2024년 4분기 1억 5,900만원 — 3 · 0
2024년 3분기 1억 5,400만원 1억 2,000만원 3 · 2
2024년 2분기 1억 4,700만원 — 5 · 0
2023년 4분기 1억 6,200만원 — 3 · 0
2023년 3분기 1억 6,400만원 — 2 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

전북임실코아루더베스트 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.0765㎡111억 6,500만원
2026.05.2965㎡41억 5,750만원
2026.05.1265㎡41억 6,100만원
2026.04.2281㎡122억 2,530만원
2026.04.1465㎡31억 5,000만원
2026.04.0284㎡82억 6,000만원
2026.03.3065㎡171억 7,450만원
2026.03.2765㎡151억 5,000만원
2026.03.2665㎡131억 5,460만원
2026.03.2465㎡131억 6,000만원
2026.03.2065㎡81억 6,400만원
2026.03.0465㎡11억 5,000만원
2026.02.2465㎡61억 6,200만원
2026.02.2465㎡171억 6,000만원
2026.02.2365㎡71억 5,700만원
2026.02.2365㎡171억 5,000만원
2026.02.0784㎡82억 6,000만원
2026.02.0784㎡32억 6,000만원
2026.02.0265㎡81억 6,700만원
2026.01.2865㎡151억 6,800만원
2026.01.2865㎡131억 4,665만원
2026.01.2081㎡132억 2,000만원
2026.01.1984㎡122억 3,500만원
2025.11.1184㎡132억 4,500만원
2025.11.0765㎡31억 5,850만원
2025.10.1065㎡161억 4,980만원
2025.08.2265㎡41억 6,000만원
2025.08.0465㎡19,000만원
2025.07.2684㎡82억 3,500만원
2025.07.2165㎡121억 5,000만원

전세·월세 최근 16건

전북임실코아루더베스트 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.06.2565㎡21억 3,500만원전세
2026.03.27 갱신65㎡171억 213만원전세
2026.02.24 갱신65㎡101억 2,500만원전세
2026.01.1065㎡101,000만원75만원
2025.12.1984㎡166,000만원60만원
2025.09.1265㎡101억 4,000만원전세
2025.09.02 갱신65㎡80만원60만원
2025.08.1365㎡171억 2,500만원전세
2025.03.18 갱신65㎡123,150만원53만원
2025.03.12 갱신65㎡102,000만원50만원
2025.01.1265㎡81,000만원35만원
2024.11.2165㎡61,500만원60만원
2024.10.1984㎡151억 5,000만원전세
2024.09.2965㎡31억 1,000만원전세
2024.09.0965㎡111억 3,000만원전세
2024.08.3065㎡161,000만원55만원

자주 묻는 질문

전북임실코아루더베스트 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 65㎡의 매매가 중앙값은 1억 5,925만원(18건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
전북임실코아루더베스트 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 65㎡ 최고 거래가는 2026년 3월 1억 7,450만원(17층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.