전남광주 · 2025년 11월~2026년 10월
영광군 아파트 실거래가
전남광주 영광군 아파트 51곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 236건
512만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 92건
2억 1,250만원
전세(신규) 1억 9,300만원
1년 전보다
−17.1%
3.3㎡당 618만원 → 512만원
전세가율 단지·평형끼리
79.4%
전세 신규 81건
- 최근 12개월 영광군 아파트는 236건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 512만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 2억 1,250만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 17.1% 내렸습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(204건)보다 15.7% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 79.4%입니다.
- 전남광주 전체(3.3㎡당 969만원)보다 47.1% 쌉니다. 전남광주 27곳 가운데 24번째로 비쌉니다.
영광군 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 법성면 법성리 | 334만원 | -11.4% | — | — | — | 6 |
| 영광읍 교촌리 | 767만원 | +5.9% | 1억 8,500만원 | — | — | 4 |
| 영광읍 남천리 | 337만원 | -12.1% | 9,600만원 | — | — | 24 |
| 영광읍 녹사리 | 638만원 | +0.5% | 2억 100만원 | — | 90.9% | 55 |
| 영광읍 단주리 | 512만원 | -18.4% | 2억 1,800만원 | 1억 9,300만원 | — | 92 |
| 영광읍 도동리 | 479만원 | -18.1% | 1억 4,700만원 | — | — | 8 |
| 영광읍 백학리 | 1,398만원 | +1.2% | 3억 6,000만원 | 2억 6,500만원 | 73.7% | 15 |
| 영광읍 송림리 | 661만원 | +13% | 1억 7,000만원 | — | — | 5 |
| 영광읍 학정리 | 1,167만원 | -3.3% | 3억원 | — | — | 9 |
| 홍농읍 상하리 | 251만원 | -39.2% | — | — | — | 18 |
영광군 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 사직스카이2차아파트 1999 | 영광군 영광읍 단주리 | 39㎡ | 6,200만원 | 0% | — | — | 40 |
| 장산타워맨션 1993 | 영광군 영광읍 남천리 | 59㎡ | 5,500만원 | -11.3% | — | — | 16 |
| 사직스카이1차아파트 1997 | 영광군 영광읍 단주리 | 59㎡ | 8,200만원 | +2.5% | — | — | 15 |
| 힐스테이트영광 2024 | 영광군 영광읍 백학리 | 84㎡ | 3억 5,966만원 | +1.6% | 2억 6,500만원 | 73.7% | 15 |
| 영광녹사주공 2004 | 영광군 영광읍 녹사리 | 51㎡ | 1억 1,600만원 | 0% | — | — | 13 |
| 영광단주리지엘리베라움아파트 2018 | 영광군 영광읍 단주리 | 84㎡ | 2억 6,400만원 | +0.2% | — | — | 12 |
| 영진 1994 | 영광군 영광읍 녹사리 | 49㎡ | 5,800만원 | -4.4% | — | — | 10 |
| 옥당마을 2004 | 영광군 영광읍 단주리 | 84㎡ | 1억 7,000만원 | +3.7% | — | — | 10 |
| 국제 1997 | 영광군 영광읍 녹사리 | 59㎡ | 9,775만원 | +17.8% | — | — | 9 |
| 영광금호어울림리더스 2021 | 영광군 영광읍 학정리 | 84㎡ | 3억원 | -3.2% | — | — | 9 |
| 청미래 1992 | 영광군 홍농읍 상하리 | 51㎡ | 3,650만원 | -3.3% | — | — | 9 |
| 녹사리숲안애아파트 2018 | 영광군 영광읍 녹사리 | 48㎡ | 1억 3,000만원 | — | — | — | 7 |
| 해주 1998 | 영광군 홍농읍 상하리 | 59㎡ | 7,500만원 | +0.7% | — | — | 7 |
| 모두원웰리스 2013 | 영광군 영광읍 녹사리 | 84㎡ | 2억 450만원 | -2.2% | — | — | 6 |
| 근형퍼스트빌 2002 | 영광군 영광읍 녹사리 | 84㎡ | 1억 2,000만원 | — | — | — | 5 |
영광군 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 힐스테이트영광 2024 | 영광군 영광읍 백학리 | 84㎡ | 3억 5,966만원 | +1.6% | 2억 6,500만원 | 73.7% | 15 |
| 영광금호어울림리더스 2021 | 영광군 영광읍 학정리 | 84㎡ | 3억원 | -3.2% | — | — | 9 |
| 영광숲안애아파트5차 2019 | 영광군 영광읍 단주리 | 84㎡ | 2억 6,800만원 | +1.1% | — | — | 5 |
| 영광단주리지엘리베라움아파트 2018 | 영광군 영광읍 단주리 | 84㎡ | 2억 6,400만원 | +0.2% | — | — | 12 |
| 녹사리숲안애아파트 2018 | 영광군 영광읍 녹사리 | 48㎡ | 1억 3,000만원 | — | — | — | 7 |
| 모두원웰리스 2013 | 영광군 영광읍 녹사리 | 84㎡ | 2억 450만원 | -2.2% | — | — | 6 |
| 영광녹사주공 2004 | 영광군 영광읍 녹사리 | 51㎡ | 1억 1,600만원 | 0% | — | — | 13 |
| 옥당마을 2004 | 영광군 영광읍 단주리 | 84㎡ | 1억 7,000만원 | +3.7% | — | — | 10 |
| 아마빌레104동 2014 | 영광군 영광읍 송림리 | 84㎡ | 1억 7,000만원 | +13.3% | — | — | 3 |
| 대성스카이빌 2001 | 영광군 영광읍 녹사리 | 59㎡ | 1억 1,100만원 | +0.9% | — | — | 4 |
영광군 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 6,200만원 | 512만원 | 140 | 1억 3,900만원 | 24 |
| 60~85㎡ | 2억 1,250만원 | 932만원 | 92 | 1억 9,300만원 | 56 |
| 85㎡ 초과 | 1억 2,500만원 | 380만원 | 4 | — | 1 |
영광군 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 7 |
| 2026.09 신고 중 | 16 |
| 2026.08 | 9 |
| 2026.07 | 13 |
| 2026.06 | 25 |
| 2026.05 | 17 |
| 2026.04 | 21 |
| 2026.03 | 22 |
| 2026.02 | 25 |
| 2026.01 | 25 |
| 2025.12 | 22 |
| 2025.11 | 34 |
| 2025.10 | 25 |
| 2025.09 | 18 |
| 2025.08 | 15 |
| 2025.07 | 19 |
| 2025.06 | 18 |
| 2025.05 | 12 |
| 2025.04 | 18 |
| 2025.03 | 19 |
| 2025.02 | 18 |
| 2025.01 | 12 |
| 2024.12 | 12 |
| 2024.11 | 18 |
자주 묻는 질문
영광군 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 236건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 512만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 1,250만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
영광군 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 79.4%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.