전남광주 · 2025년 11월~2026년 10월
무안군 아파트 실거래가
전남광주 무안군 아파트 70곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 993건
1,008만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 724건
2억 6,800만원
전세(신규) 2억 3,000만원
1년 전보다
+3.7%
3.3㎡당 972만원 → 1,008만원
전세가율 단지·평형끼리
80.9%
전세 신규 228건
- 최근 12개월 무안군 아파트는 993건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 1,008만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 2억 6,800만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 3.7% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 80.9%입니다.
- 전남광주 전체(3.3㎡당 969만원)보다 4.1% 비쌉니다. 전남광주 27곳 가운데 7번째로 비쌉니다.
무안군 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 무안읍 교촌리 | 579만원 | -1.1% | 1억 5,400만원 | 1억 7,600만원 | — | 11 |
| 무안읍 성남리 | 512만원 | +0.6% | 1억 8,950만원 | 1억 7,800만원 | — | 35 |
| 무안읍 성내리 | — | — | — | — | — | 0 |
| 무안읍 성동리 | 777만원 | — | 1억 7,600만원 | — | — | 6 |
| 삼향읍 남악리 | 912만원 | +1.5% | 2억 2,800만원 | 1억 9,000만원 | 82.5% | 651 |
| 일로읍 오룡리 | 1,640만원 | +15.6% | 4억 2,000만원 | 3억 3,000만원 | 76.9% | 274 |
| 일로읍 월암리 | 162만원 | -7.5% | — | — | — | 3 |
| 청계면 남성리 | 198만원 | -25% | — | — | — | 6 |
| 청계면 도림리 | 506만원 | +91.3% | 4,100만원 | — | — | 4 |
| 해제면 양매리 | 658만원 | -5.7% | — | — | — | 3 |
무안군 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 골드디움 2013 | 무안군 삼향읍 남악리 | 84㎡ | 2억 500만원 | -2.4% | 1억 7,850만원 | 87.1% | 86 |
| 호반써밋남악오룡3차 2020 | 무안군 일로읍 오룡리 | 84㎡ | 4억 900만원 | +14.2% | 3억 3,500만원 | 81.9% | 65 |
| 근화베아채 2008 | 무안군 삼향읍 남악리 | 59㎡ | 1억 8,000만원 | +10.4% | 1억 5,000만원 | 83.3% | 59 |
| 오룡에듀포레푸르지오(1단지) 2020 | 무안군 일로읍 오룡리 | 84㎡ | 4억 2,300만원 | +15.1% | 3억 2,500만원 | 76.8% | 59 |
| 부영애시앙 2007 | 무안군 삼향읍 남악리 | 115㎡ | 2억 9,500만원 | +3.7% | 2억 4,250만원 | 82.2% | 47 |
| 신동아파밀리에 2008 | 무안군 삼향읍 남악리 | 84㎡ | 2억 400만원 | +13.3% | 1억 7,000만원 | 83.3% | 46 |
| 근화베아채스위트 2013 | 무안군 삼향읍 남악리 | 84㎡ | 2억 9,300만원 | +9.5% | 2억 3,000만원 | 78.5% | 45 |
| 제일풍경채리버파크 2014 | 무안군 삼향읍 남악리 | 84㎡ | 2억 6,900만원 | +7.6% | 2억원 | 74.3% | 45 |
| 오룡에듀포레푸르지오(2단지) 2020 | 무안군 일로읍 오룡리 | 84㎡ | 4억 2,700만원 | +15.7% | 3억 5,000만원 | 82% | 42 |
| 남악신도시아이파크 2007 | 무안군 삼향읍 남악리 | 84㎡ | 2억 1,800만원 | +6.3% | 1억 8,600만원 | 85.3% | 41 |
| 오룡마을휴먼시아 2009 | 무안군 삼향읍 남악리 | 84㎡ | 1억 9,100만원 | +9.1% | 1억 7,300만원 | 90.6% | 37 |
| 남악리젠시빌 2006 | 무안군 삼향읍 남악리 | 58㎡ | 1억 5,300만원 | +7% | 1억 3,000만원 | 85% | 35 |
| 남악세영리첼 2013 | 무안군 삼향읍 남악리 | 84㎡ | 2억 6,450만원 | +6.7% | 2억 500만원 | 77.5% | 32 |
| 남악신도시모아엘가2차 2013 | 무안군 삼향읍 남악리 | 84㎡ | 2억 9,600만원 | +8.2% | 2억 4,000만원 | 81.1% | 31 |
| 경남아너스빌 2008 | 무안군 삼향읍 남악리 | 84㎡ | 2억 4,000만원 | +3% | 1억 9,475만원 | 81.1% | 26 |
무안군 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 오룡푸르지오파르세나2단지 2024 | 무안군 일로읍 오룡리 | 85㎡ | 5억 2,000만원 | +15.6% | — | — | 9 |
| 힐스테이트오룡1단지 2024 | 무안군 일로읍 오룡리 | 84㎡ | 5억 250만원 | +29.3% | 3억 5,500만원 | 70.6% | 16 |
| 힐스테이트오룡2단지 2024 | 무안군 일로읍 오룡리 | 84㎡ | 5억원 | +12.9% | — | — | 8 |
| 오룡푸르지오파르세나1단지 2024 | 무안군 일로읍 오룡리 | 85㎡ | 4억 9,900만원 | — | — | — | 11 |
| 남악오룡지구중흥S-클래스에듀파크 2024 | 무안군 일로읍 오룡리 | 85㎡ | 4억 9,500만원 | — | — | — | 11 |
| 남악신도시중흥에스-클래스퍼스트뷰 2021 | 무안군 삼향읍 남악리 | 134㎡ | 7억 1,500만원 | +7% | — | — | 6 |
| 호반써밋남악오룡2차 2020 | 무안군 일로읍 오룡리 | 118㎡ | 6억 2,700만원 | +7.2% | — | — | 16 |
| 호반써밋 남악오룡 1차 2020 | 무안군 일로읍 오룡리 | 106㎡ | 5억 4,050만원 | +13.6% | 4억 750만원 | 75.4% | 14 |
| 오룡에듀포레푸르지오(2단지) 2020 | 무안군 일로읍 오룡리 | 84㎡ | 4억 2,700만원 | +15.7% | 3억 5,000만원 | 82% | 42 |
| 오룡에듀포레푸르지오(1단지) 2020 | 무안군 일로읍 오룡리 | 84㎡ | 4억 2,300만원 | +15.1% | 3억 2,500만원 | 76.8% | 59 |
무안군 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 1억 6,300만원 | 902만원 | 163 | 1억 3,000만원 | 59 |
| 60~85㎡ | 2억 6,800만원 | 1,055만원 | 724 | 2억 3,000만원 | 153 |
| 85㎡ 초과 | 3억 9,100만원 | 1,144만원 | 106 | 3억 1,000만원 | 16 |
무안군 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 22 |
| 2026.09 신고 중 | 63 |
| 2026.08 | 75 |
| 2026.07 | 88 |
| 2026.06 | 88 |
| 2026.05 | 84 |
| 2026.04 | 85 |
| 2026.03 | 108 |
| 2026.02 | 73 |
| 2026.01 | 90 |
| 2025.12 | 105 |
| 2025.11 | 112 |
| 2025.10 | 88 |
| 2025.09 | 84 |
| 2025.08 | 82 |
| 2025.07 | 69 |
| 2025.06 | 86 |
| 2025.05 | 97 |
| 2025.04 | 86 |
| 2025.03 | 93 |
| 2025.02 | 74 |
| 2025.01 | 58 |
| 2024.12 | 42 |
| 2024.11 | 83 |
자주 묻는 질문
무안군 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 993건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,008만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 6,800만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
무안군 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 80.9%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.