세종 세종시 산울동 259 · 2024년 준공
산울마을2단지(세종자이더시티) 실거래가
국토교통부에 신고된 산울마을2단지(세종자이더시티) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 134건 기준입니다.
전용 101㎡ 매매 최근 12개월 13건
7억 9,000만원
마지막 거래 2026.10.12 7억 9,000만원 · 13층
전세(신규) 18건
3억 5,000만원
전세가율 44.3%
2023년 7월 이후 최고가
8억 3,000만원
2026.09 · 11층
월세(신규) 29건
5,000만원 / 140만원
보증금 / 월세 중앙값
- 산울마을2단지(세종자이더시티)에서 거래가 가장 많은 전용 101㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 7억 9,000만원(13건)입니다.
- 2026년 9월의 최고가(8억 3,000만원) 대비 현재 중앙값은 4.8% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 3억 5,000만원(18건)으로 전세가율 44.3%입니다.
- 산울동 아파트 4곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 4번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 8억 2,000만원(9건), 1~3층이 7억 5,000만원(3건)으로 고층이 9.3% 높습니다.
산울마을2단지(세종자이더시티) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 7억원 | — | 7억 2,000만원 2026.02 | 3억원 | 42.9% | 3,000만원/115만원 | 8 · 7 |
| 93㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 101㎡ | 7억 9,000만원 | — | 8억 3,000만원 2026.09 | 3억 5,000만원 | 44.3% | 5,000만원/140만원 | 13 · 18 |
| 105㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 108㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 2 |
| 109㎡ | — | — | — | — | — | 4,800만원/120만원 | 0 · 0 |
| 114㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 115㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 119㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 1 |
| 123㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 124㎡ | 8억 5,500만원 | — | 9억 500만원 2025.10 | 4억 1,500만원 | 48.5% | 5,000만원/150만원 | 4 · 4 |
| 125㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 128㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 1 |
| 138㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 144㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 1 |
| 153㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 101㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 8억 2,000만원 | 3억 5,000만원 | 5 · 9 |
| 2026년 2분기 | 7억 9,500만원 | 3억 2,725만원 | 4 · 4 |
| 2026년 1분기 | 7억 8,000만원 | 3억 2,500만원 | 3 · 2 |
| 2025년 4분기 | 7억 500만원 | 3억 8,500만원 | 1 · 2 |
| 2025년 3분기 | — | 3억 3,000만원 | 0 · 1 |
| 2025년 2분기 | — | 2억 9,500만원 | 0 · 2 |
| 2025년 1분기 | — | 2억 9,850만원 | 0 · 14 |
| 2024년 4분기 | — | 2억 9,000만원 | 0 · 23 |
| 2024년 3분기 | 5억 628만원 | 2억 5,000만원 | 1 · 12 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 29건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.12 | 101㎡ | 13 | 7억 9,000만원 |
| 2026.10.05 | 84㎡ | 12 | 7억 1,500만원 |
| 2026.09.24 | 84㎡ | 1 | 6억 5,000만원 |
| 2026.09.12 | 101㎡ | 11 | 8억 3,000만원 |
| 2026.09.08 | 124㎡ | 11 | 8억 4,500만원 |
| 2026.08.30 | 101㎡ | 3 | 7억 6,800만원 |
| 2026.08.14 | 101㎡ | 24 | 8억 3,000만원 |
| 2026.08.03 | 101㎡ | 18 | 8억 2,000만원 |
| 2026.07.23 | 101㎡ | 3 | 7억 5,000만원 |
| 2026.07.04 | 84㎡ | 2 | 6억 7,500만원 |
| 2026.06.11 | 101㎡ | 11 | 8억 2,000만원 |
| 2026.06.10 | 84㎡ | 18 | 7억원 |
| 2026.06.03 | 84㎡ | 8 | 7억원 |
| 2026.05.25 | 101㎡ | 15 | 8억 2,500만원 |
| 2026.05.19 | 101㎡ | 11 | 7억 7,000만원 |
| 2026.05.09 | 101㎡ | 6 | 7억 3,000만원 |
| 2026.03.18 | 101㎡ | 10 | 8억 2,500만원 |
| 2026.03.13 | 101㎡ | 4 | 7억 8,000만원 |
| 2026.02.22 | 84㎡ | 13 | 7억 2,000만원 |
| 2026.02.09 | 101㎡ | 1 | 7억 3,000만원 |
| 2026.02.07 | 124㎡ | 4 | 8억 7,300만원 |
| 2025.12.19 | 124㎡ | 3 | 7억 5,000만원 |
| 2025.12.13 | 84㎡ | 5 | 7억 1,500만원 |
| 2025.11.29 | 124㎡ | 1 | 8억 6,500만원 |
| 2025.11.13 | 84㎡ | 12 | 6억 7,500만원 |
| 2025.10.28 | 124㎡ | 7 | 9억 500만원 |
| 2025.10.13 | 101㎡ | 10 | 7억 500만원 |
| 2025.04.10 | 84㎡ | 11 | 6억 2,000만원 |
| 2024.09.19 | 101㎡ | 12 | 5억 628만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.13 갱신 | 101㎡ | 1 | 2억 6,250만원 | 전세 |
| 2026.10.12 갱신 | 101㎡ | 23 | 3,000만원 | 115만원 |
| 2026.10.12 | 101㎡ | 5 | 5,000만원 | 140만원 |
| 2026.10.10 | 101㎡ | 6 | 5,000만원 | 140만원 |
| 2026.10.08 갱신 | 101㎡ | 19 | 3억원 | 전세 |
| 2026.10.08 | 144㎡ | 9 | 5,000만원 | 160만원 |
| 2026.10.07 | 101㎡ | 1 | 3억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.10.07 | 101㎡ | 1 | 3억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.10.07 갱신 | 84㎡ | 10 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.07 갱신 | 124㎡ | 10 | 5,000만원 | 135만원 |
| 2026.10.03 | 124㎡ | 16 | 5,000만원 | 150만원 |
| 2026.10.03 | 124㎡ | 5 | 5,000만원 | 150만원 |
| 2026.10.03 | 124㎡ | 17 | 5,000만원 | 150만원 |
| 2026.09.28 갱신 | 101㎡ | 14 | 5,000만원 | 95만원 |
| 2026.09.28 갱신 | 101㎡ | 2 | 3,000만원 | 116만원 |
| 2026.09.28 갱신 | 124㎡ | 2 | 3,000만원 | 116만원 |
| 2026.09.23 갱신 | 101㎡ | 18 | 2억 6,200만원 | 전세 |
| 2026.09.23 갱신 | 101㎡ | 5 | 3억 450만원 | 전세 |
| 2026.09.22 갱신 | 101㎡ | 1 | 3억 450만원 | 전세 |
| 2026.09.22 | 124㎡ | 9 | 5,000만원 | 145만원 |
| 2026.09.19 갱신 | 101㎡ | 10 | 3,000만원 | 120만원 |
| 2026.09.17 | 101㎡ | 23 | 5,000만원 | 120만원 |
| 2026.09.16 갱신 | 101㎡ | 6 | 3,000만원 | 116만원 |
| 2026.09.16 갱신 | 101㎡ | 15 | 3,150만원 | 105만원 |
| 2026.09.16 갱신 | 124㎡ | 12 | 5,000만원 | 100만원 |
| 2026.09.15 | 101㎡ | 1 | 3억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.09.14 | 101㎡ | 7 | 3억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.09.14 갱신 | 124㎡ | 7 | 5,000만원 | 137만원 |
| 2026.09.13 갱신 | 101㎡ | 10 | 3,150만원 | 105만원 |
| 2026.09.13 갱신 | 124㎡ | 12 | 3억 6,750만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
산울마을2단지(세종자이더시티) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 101㎡의 매매가 중앙값은 7억 9,000만원(13건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
산울마을2단지(세종자이더시티) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 18건의 보증금 중앙값은 3억 5,000만원입니다(전세가율 44.3%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
산울마을2단지(세종자이더시티) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 101㎡ 최고 거래가는 2026년 9월 8억 3,000만원(11층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.