서울 성동구 성수동2가 835 · 2003년 준공
롯데캐슬파크 실거래가
국토교통부에 신고된 롯데캐슬파크 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 76건 기준입니다.
전용 102㎡ 매매 최근 12개월 3건
22억 7,000만원
마지막 거래 2026.09.15 23억 3,500만원 · 4층
전세(신규) 12건
9억 8,000만원
전세가율 43.2%
2023년 7월 이후 최고가
23억 3,500만원
2026.09 · 4층
월세(신규) 6건
2억원 / 320만원
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 롯데캐슬파크 전용 102㎡ 은(는) 3건 거래됐고, 가운데 값은 22억 7,000만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 21.4% 올랐습니다(그 전 12개월 18억 7,000만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가(23억 3,500만원, 2026년 9월 4층) 수준에 가깝습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 9억 8,000만원(12건)으로 전세가율 43.2%입니다. 1년 전(48.7%)보다 5.5%p 낮아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 75% 줄었습니다(12건 → 3건).
- 성수동2가 아파트 8곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 3번째로 높습니다.
롯데캐슬파크 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 58㎡ | — | — | 15억 4,500만원 2025.09 | 7억 5,000만원 | — | — | 0 · 5 |
| 81㎡ | 20억 2,500만원 | +25.8% | 21억원 2026.02 | — | — | 1억 5,000만원/290만원 | 6 · 2 |
| 84㎡ | — | — | 20억 2,000만원 2026.01 | — | — | — | 1 · 0 |
| 102㎡ | 22억 7,000만원 | +21.4% | 23억 3,500만원 2026.09 | 9억 8,000만원 | 43.2% | 2억원/320만원 | 3 · 12 |
| 117㎡ | — | — | 22억 6,000만원 2026.03 | — | — | — | 1 · 2 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 102㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 23억 3,500만원 | 9억 6,000만원 | 1 · 2 |
| 2026년 2분기 | 21억 6,000만원 | 10억원 | 2 · 3 |
| 2026년 1분기 | — | 8억 3,350만원 | 0 · 4 |
| 2025년 4분기 | — | 10억원 | 0 · 4 |
| 2025년 3분기 | 20억 9,000만원 | 9억 7,500만원 | 3 · 2 |
| 2025년 2분기 | 18억 3,500만원 | 8억 5,000만원 | 6 · 2 |
| 2025년 1분기 | 17억 8,000만원 | 8억 8,000만원 | 3 · 4 |
| 2024년 4분기 | — | 9억 3,000만원 | 0 · 3 |
| 2024년 3분기 | 17억원 | 8억 9,000만원 | 3 · 3 |
| 2024년 2분기 | 16억 7,900만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 1분기 | 15억 2,500만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 4분기 | 17억 6,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 14억 9,000만원 | — | 2 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.15 | 102㎡ | 4 | 23억 3,500만원 |
| 2026.06.17 | 81㎡ | 6 | 20억 2,000만원 |
| 2026.06.09 | 81㎡ | 6 | 20억 8,000만원 |
| 2026.05.16 | 81㎡ | 11 | 20억원 |
| 2026.04.16 | 81㎡ | 8 | 19억 5,000만원 |
| 2026.04.11 | 102㎡ | 7 | 20억 5,000만원 |
| 2026.04.01 | 102㎡ | 18 | 22억 7,000만원 |
| 2026.03.05 | 117㎡ | 2 | 22억 6,000만원 |
| 2026.02.13 | 81㎡ | 17 | 21억원 |
| 2026.01.16 | 81㎡ | 13 | 20억 3,000만원 |
| 2026.01.08 | 84㎡ | 3 | 20억 2,000만원 |
| 2025.10.18 | 58㎡ | 9 | 11억 5,000만원 |
| 2025.09.30 | 102㎡ | 17 | 21억 9,500만원 |
| 2025.09.26 | 117㎡ | 9 | 21억 4,000만원 |
| 2025.09.20 | 58㎡ | 3 | 15억 4,500만원 |
| 2025.08.23 | 102㎡ | 23 | 20억 9,000만원 |
| 2025.08.23 | 102㎡ | 12 | 19억 2,000만원 |
| 2025.06.27 | 102㎡ | 18 | 19억 7,000만원 |
| 2025.06.22 | 102㎡ | 15 | 18억 7,000만원 |
| 2025.06.14 | 58㎡ | 6 | 15억원 |
| 2025.06.13 | 102㎡ | 22 | 19억원 |
| 2025.06.09 | 81㎡ | 16 | 17억원 |
| 2025.05.29 | 81㎡ | 5 | 16억 1,000만원 |
| 2025.05.16 | 102㎡ | 9 | 18억원 |
| 2025.05.13 | 102㎡ | 5 | 17억 3,000만원 |
| 2025.05.07 | 84㎡ | 5 | 16억 9,000만원 |
| 2025.04.22 | 102㎡ | 11 | 17억 8,500만원 |
| 2025.04.11 | 117㎡ | 14 | 20억 5,000만원 |
| 2025.03.27 | 102㎡ | 13 | 17억 8,000만원 |
| 2025.03.25 | 102㎡ | 9 | 17억 8,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.07 | 102㎡ | 22 | 1억 5,000만원 | 320만원 |
| 2026.09.16 갱신 | 102㎡ | 19 | 9억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.12 | 58㎡ | 16 | 7억원 | 전세 |
| 2026.09.11 | 81㎡ | 19 | 2억원 | 320만원 |
| 2026.09.08 | 102㎡ | 22 | 3억원 | 320만원 |
| 2026.08.15 | 81㎡ | 1 | 1억원 | 320만원 |
| 2026.08.07 갱신 | 102㎡ | 6 | 9억 9,750만원 | 전세 |
| 2026.07.15 | 81㎡ | 10 | 1억원 | 340만원 |
| 2026.07.10 | 81㎡ | 1 | 3억원 | 250만원 |
| 2026.07.09 | 58㎡ | 13 | 8억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.07.03 | 102㎡ | 3 | 9억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.07.03 | 102㎡ | 3 | 9억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.07.01 | 102㎡ | 18 | 2억 5,000만원 | 370만원 |
| 2026.06.16 | 102㎡ | 22 | 1억 5,000만원 | 350만원 |
| 2026.06.04 | 81㎡ | 9 | 7억원 | 150만원 |
| 2026.06.04 | 81㎡ | 9 | 7억원 | 150만원 |
| 2026.05.21 | 81㎡ | 18 | 9억원 | 전세 |
| 2026.05.16 갱신 | 81㎡ | 8 | 8억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.05.12 | 102㎡ | 24 | 10억원 | 전세 |
| 2026.05.12 | 117㎡ | 5 | 4억원 | 280만원 |
| 2026.05.08 | 81㎡ | 1 | 3억원 | 240만원 |
| 2026.04.20 갱신 | 81㎡ | 9 | 8억원 | 전세 |
| 2026.04.12 | 102㎡ | 6 | 10억원 | 전세 |
| 2026.04.11 | 102㎡ | 15 | 10억원 | 전세 |
| 2026.04.10 | 81㎡ | 20 | 1억원 | 310만원 |
| 2026.04.10 | 81㎡ | 20 | 1억원 | 310만원 |
| 2026.04.03 갱신 | 102㎡ | 5 | 9억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.03.23 갱신 | 58㎡ | 2 | 1억원 | 210만원 |
| 2026.03.16 | 102㎡ | 24 | 10억원 | 전세 |
| 2026.03.10 갱신 | 81㎡ | 12 | 8억 4,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
롯데캐슬파크 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 102㎡의 매매가 중앙값은 22억 7,000만원(3건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
롯데캐슬파크 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 12건의 보증금 중앙값은 9억 8,000만원입니다(전세가율 43.2%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
롯데캐슬파크 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 102㎡ 최고 거래가는 2026년 9월 23억 3,500만원(4층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.