전월세 시세

서울 강북구 미아동 1354 · 2004년 준공

벽산라이브파크 실거래가

국토교통부에 신고된 벽산라이브파크 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 285건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 43건
6억 7,000만원
마지막 거래 2026.10.06 7억 1,500만원 · 5층
전세(신규) 11건
5억 500만원
전세가율 75.4%
2023년 7월 이후 최고가
8억 3,000만원
2026.10 · 11층
월세(신규) 12건
5,500만원 / 150만원
보증금 / 월세 중앙값

벽산라이브파크 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

벽산라이브파크 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
59㎡ 5억 9,000만원 +10.3% 7억 1,500만원 2026.10 4억원 67.8% 1억원/115만원 32 · 10
60㎡ 6억 2,000만원 +10.1% 7억 1,000만원 2026.07 4억 5,000만원 72.6% 1억원/110만원 17 · 8
84㎡ 6억 7,000만원 +7.5% 8억 3,000만원 2026.10 5억 500만원 75.4% 5,500만원/150만원 43 · 11
114㎡ 7억 2,250만원 +2.6% 7억 9,500만원 2026.09 5억 4,000만원 74.7% 7,000만원/140만원 20 · 4

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 7억 3,000만원 5억 3,000만원 7 · 2
2026년 2분기 6억 8,000만원 5억 1,750만원 14 · 6
2026년 1분기 6억 6,000만원 4억 5,000만원 11 · 3
2025년 4분기 6억 4,850만원 3억 9,000만원 12 · 1
2025년 3분기 6억 4,950만원 3억 8,900만원 6 · 6
2025년 2분기 6억 2,100만원 3억 9,000만원 6 · 9
2025년 1분기 6억원 4억 3,000만원 2 · 6
2024년 4분기 6억 3,000만원 3억 7,500만원 2 · 4
2024년 3분기 6억 3,000만원 4억 2,000만원 7 · 7
2024년 2분기 6억 2,000만원 — 6 · 0
2024년 1분기 6억 3,750만원 — 2 · 0
2023년 4분기 6억 5,300만원 — 1 · 0
2023년 3분기 6억원 — 5 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

벽산라이브파크 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.0684㎡57억 1,500만원
2026.10.0359㎡97억 1,500만원
2026.10.0384㎡118억 3,000만원
2026.10.0284㎡48억 2,400만원
2026.09.19114㎡77억 9,500만원
2026.09.1184㎡37억 4,000만원
2026.09.0559㎡146억 2,500만원
2026.09.05114㎡47억 6,000만원
2026.08.2959㎡207억원
2026.08.2659㎡26억 3,500만원
2026.08.0859㎡115억 9,000만원
2026.08.0859㎡46억 7,500만원
2026.08.0184㎡17억 3,000만원
2026.07.3159㎡56억 8,000만원
2026.07.3160㎡57억 1,000만원
2026.07.29114㎡147억 2,000만원
2026.07.2884㎡177억 9,900만원
2026.07.2559㎡136억 6,000만원
2026.07.2284㎡237억 1,500만원
2026.07.1884㎡176억 7,000만원
2026.07.1484㎡26억 5,500만원
2026.07.1160㎡46억 7,000만원
2026.07.0884㎡47억 4,500만원
2026.07.0259㎡216억 5,500만원
2026.06.2559㎡186억 6,500만원
2026.06.25114㎡67억 4,000만원
2026.06.24114㎡107억 5,500만원
2026.06.2360㎡46억 4,250만원
2026.06.1884㎡57억원
2026.06.1784㎡46억 4,000만원

전세·월세 최근 30건

벽산라이브파크 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.07 갱신114㎡11억 500만원158만원
2026.10.0760㎡75억원전세
2026.09.1559㎡201억원120만원
2026.09.1259㎡234억 2,000만원전세
2026.09.12114㎡84억원전세
2026.09.10 갱신60㎡115,000만원145만원
2026.09.0884㎡95억 5,000만원전세
2026.08.15 갱신59㎡63억 5,700만원전세
2026.08.1484㎡167,000만원200만원
2026.08.1460㎡174억 6,000만원전세
2026.08.1460㎡155,000만원170만원
2026.07.29 갱신59㎡13억 4,500만원전세
2026.07.18 갱신59㎡82억 6,250만원40만원
2026.07.1684㎡11억원170만원
2026.07.15 갱신84㎡143억 8,600만원전세
2026.07.13114㎡147,000만원160만원
2026.07.11 갱신84㎡75억원전세
2026.07.0484㎡115억 1,000만원전세
2026.07.01 갱신59㎡13억 1,500만원전세
2026.06.2660㎡24억 5,000만원전세
2026.06.2660㎡24억 5,000만원전세
2026.06.1984㎡24억 8,000만원전세
2026.06.13114㎡102억원130만원
2026.06.13114㎡102억원130만원
2026.06.1084㎡115,000만원210만원
2026.06.0259㎡84억 2,000만원전세
2026.06.02 갱신59㎡13억 6,500만원전세
2026.06.0159㎡161억원110만원
2026.05.2859㎡62억 2,000만원전세
2026.05.2860㎡131억원120만원

자주 묻는 질문

벽산라이브파크 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 6억 7,000만원(43건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
벽산라이브파크 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 11건의 보증금 중앙값은 5억 500만원입니다(전세가율 75.4%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
벽산라이브파크 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 10월 8억 3,000만원(11층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.