부산 강서구 신호동 296-1 · 2013년 준공
부산신호사랑으로부영1차 실거래가
국토교통부에 신고된 부산신호사랑으로부영1차 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 1,137건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
전세(신규) 405건
1억 4,326만원
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
—
월세(신규) 4건
6,354만원 / 49만원
보증금 / 월세 중앙값
부산신호사랑으로부영1차 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | — | — | — | 1억 1,786만원 | — | 5,338만원/37만원 | 0 · 135 |
| 84㎡ | — | — | — | 1억 4,326만원 | — | 6,354만원/49만원 | 0 · 405 |
| 147㎡ | 3억 5,000만원 | — | 3억 9,000만원 2025.08 | — | — | — | 3 · 0 |
부산신호사랑으로부영1차 관리비
㎡당 관리비 최근 1개월 평균
1,663원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 19만원
2026년 8월 단지 합계
1억 8,797만원
세대당 평균 176,663원
구성
46 : 54 : 1
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 부산신호사랑으로부영1차 단지 전체 관리비는 1억 8,797만원이고, 관리비부과면적 113,029㎡로 나누면 ㎡당 1,663원, 세대당 평균 176,663원입니다.
- 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 19만원입니다.
- 가장 큰 항목은 전기료(㎡당 714원), 인건비(㎡당 347원), 청소비(㎡당 170원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 전기료 | 개별사용료 | 80,739,970원 | 714원 |
| 인건비 | 공용관리비 | 39,170,720원 | 347원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 19,237,170원 | 170원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 19,154,980원 | 169원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 15,767,680원 | 140원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 5,535,040원 | 49원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 2,673,000원 | 24원 |
| 장기수선충당금 | 장기수선충당금 | 1,156,000원 | 10원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 1,028,410원 | 9원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 867,030원 | 8원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 705,933원 | 6원 |
| 생활폐기물 수수료 | 개별사용료 | 700,630원 | 6원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 550,000원 | 5원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 471,160원 | 4원 |
| 건물보험료 | 개별사용료 | 211,580원 | 2원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 113,029㎡, 개별난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 강서구 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | — | 1억 4,326만원 | 0 · 93 |
| 2026년 2분기 | — | 1억 4,326만원 | 0 · 113 |
| 2026년 1분기 | — | 1억 4,326만원 | 0 · 128 |
| 2025년 4분기 | — | 1억 4,326만원 | 0 · 85 |
| 2025년 3분기 | — | 1억 4,326만원 | 0 · 86 |
| 2025년 2분기 | — | 1억 4,326만원 | 0 · 128 |
| 2025년 1분기 | — | 1억 4,326만원 | 0 · 126 |
| 2024년 4분기 | — | 1억 4,326만원 | 0 · 85 |
| 2024년 3분기 | — | 1억 4,326만원 | 0 · 51 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 7건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.21 | 147㎡ | 15 | 3억 5,000만원 |
| 2026.09.06 | 147㎡ | 8 | 3억 6,000만원 |
| 2026.02.06 | 147㎡ | 20 | 3억 5,000만원 |
| 2025.08.01 | 147㎡ | 17 | 3억 9,000만원 |
| 2025.06.13 | 147㎡ | 4 | 3억 3,000만원 |
| 2024.08.26 | 147㎡ | 2 | 3억 5,000만원 |
| 2023.08.21 | 147㎡ | 1 | 3억 5,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.14 | 84㎡ | 15 | 1억 4,326만원 | 전세 |
| 2026.10.14 | 84㎡ | 6 | 1억 1,823만원 | 전세 |
| 2026.10.14 | 84㎡ | 5 | 1억 4,326만원 | 전세 |
| 2026.10.14 | 59㎡ | 6 | 1억 1,786만원 | 전세 |
| 2026.10.13 | 59㎡ | 15 | 1억 1,786만원 | 전세 |
| 2026.10.12 | 84㎡ | 18 | 1억 4,326만원 | 전세 |
| 2026.10.12 | 84㎡ | 13 | 1억 4,326만원 | 전세 |
| 2026.10.12 | 84㎡ | 16 | 1억 4,326만원 | 전세 |
| 2026.10.10 | 84㎡ | 3 | 1억 4,326만원 | 전세 |
| 2026.10.07 | 84㎡ | 9 | 1억 4,326만원 | 전세 |
| 2026.10.03 | 84㎡ | 14 | 1억 4,326만원 | 전세 |
| 2026.10.02 | 84㎡ | 17 | 6,354만원 | 49만원 |
| 2026.10.01 | 84㎡ | 12 | 1억 4,326만원 | 전세 |
| 2026.10.01 | 84㎡ | 1 | 1억 4,326만원 | 전세 |
| 2026.09.30 | 84㎡ | 14 | 1억 4,326만원 | 전세 |
| 2026.09.30 | 84㎡ | 2 | 1억 4,326만원 | 전세 |
| 2026.09.30 | 84㎡ | 13 | 1억 4,326만원 | 전세 |
| 2026.09.29 | 84㎡ | 19 | 1억 4,326만원 | 전세 |
| 2026.09.29 | 59㎡ | 16 | 1억 1,786만원 | 전세 |
| 2026.09.28 | 84㎡ | 20 | 1억 4,326만원 | 전세 |
| 2026.09.28 | 59㎡ | 8 | 1억 1,786만원 | 전세 |
| 2026.09.21 | 84㎡ | 2 | 1억 4,326만원 | 전세 |
| 2026.09.20 | 84㎡ | 11 | 1억 4,326만원 | 전세 |
| 2026.09.19 | 84㎡ | 9 | 1억 4,326만원 | 전세 |
| 2026.09.18 | 84㎡ | 15 | 1억 4,326만원 | 전세 |
| 2026.09.18 | 59㎡ | 19 | 1억 1,786만원 | 전세 |
| 2026.09.17 | 84㎡ | 1 | 1억 4,326만원 | 전세 |
| 2026.09.17 | 84㎡ | 8 | 1억 4,326만원 | 전세 |
| 2026.09.16 | 84㎡ | 11 | 1억 4,326만원 | 전세 |
| 2026.09.16 | 59㎡ | 13 | 1억 1,786만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
부산신호사랑으로부영1차 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 405건의 보증금 중앙값은 1억 4,326만원입니다. 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.