경남 양산시 북정동 436 · 1998년 준공
대동빌라트 실거래가
국토교통부에 신고된 대동빌라트 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 23건 기준입니다.
전용 71㎡ 매매 최근 12개월 6건
1억 615만원
마지막 거래 2026.09.27 1억 600만원 · 1층
전세(신규) 1건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
1억 5,000만원
2025.05 · 12층
월세(신규) 2건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 대동빌라트 전용 71㎡ 매매가는 최근 12개월 6건 기준 중앙값 1억 615만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(1억 1,000만원)보다 3.5% 내렸습니다.
- 2025년 5월의 최고가(1억 5,000만원) 대비 현재 중앙값은 29.2% 아래입니다.
- 북정동 아파트 7곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 4번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 1억 1,000만원(3건), 1~3층이 1억 1,200만원(3건)으로 고층이 1.8% 낮습니다.
대동빌라트 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 71㎡ | 1억 615만원 | -3.5% | 1억 5,000만원 2025.05 | — | — | — | 6 · 1 |
| 84㎡ | 1억 2,800만원 | — | 1억 7,000만원 2026.07 | — | — | — | 3 · 0 |
| 100㎡ | — | — | 2억 2,000만원 2023.11 | — | — | — | 0 · 0 |
| 115㎡ | — | — | 1억 8,500만원 2025.08 | — | — | — | 0 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 71㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 1억 600만원 | — | 1 · 0 |
| 2026년 2분기 | 1억 850만원 | — | 2 · 0 |
| 2026년 1분기 | 1억 2,065만원 | 1억원 | 2 · 1 |
| 2025년 4분기 | 1억원 | — | 1 · 0 |
| 2025년 2분기 | 1억 1,500만원 | 7,000만원 | 4 · 2 |
| 2025년 1분기 | 1억 2,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 4분기 | 1억 950만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 3분기 | 1억 1,350만원 | — | 4 · 0 |
| 2024년 2분기 | 1억 2,400만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 1분기 | 1억 3,400만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 1억 1,800만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.27 | 71㎡ | 1 | 1억 600만원 |
| 2026.07.05 | 84㎡ | 9 | 1억 7,000만원 |
| 2026.06.02 | 71㎡ | 6 | 1억 500만원 |
| 2026.05.25 | 71㎡ | 1 | 1억 1,200만원 |
| 2026.02.23 | 71㎡ | 5 | 1억 3,500만원 |
| 2026.02.19 | 71㎡ | 10 | 1억 630만원 |
| 2026.01.07 | 84㎡ | 11 | 1억 2,800만원 |
| 2025.12.29 | 84㎡ | 1 | 1억 2,300만원 |
| 2025.12.12 | 71㎡ | 4 | 1억원 |
| 2025.08.15 | 115㎡ | 4 | 1억 8,500만원 |
| 2025.06.07 | 71㎡ | 1 | 1억 2,000만원 |
| 2025.05.30 | 84㎡ | 12 | 1억 4,000만원 |
| 2025.05.26 | 71㎡ | 12 | 1억 5,000만원 |
| 2025.04.21 | 71㎡ | 7 | 1억 1,000만원 |
| 2025.04.08 | 71㎡ | 11 | 1억 1,000만원 |
| 2025.03.22 | 100㎡ | 7 | 1억 5,500만원 |
| 2025.02.18 | 71㎡ | 6 | 1억 2,000만원 |
| 2024.12.26 | 71㎡ | 4 | 1억 900만원 |
| 2024.12.17 | 71㎡ | 8 | 1억 1,000만원 |
| 2024.10.23 | 84㎡ | 8 | 1억 4,500만원 |
| 2024.09.21 | 71㎡ | 4 | 1억 500만원 |
| 2024.09.06 | 71㎡ | 12 | 1억원 |
| 2024.08.24 | 71㎡ | 13 | 1억 2,200만원 |
| 2024.08.23 | 71㎡ | 15 | 1억 3,500만원 |
| 2024.06.29 | 84㎡ | 13 | 1억 6,200만원 |
| 2024.06.24 | 71㎡ | 6 | 1억 1,800만원 |
| 2024.06.20 | 100㎡ | 1 | 1억 7,050만원 |
| 2024.05.10 | 71㎡ | 7 | 1억 3,000만원 |
| 2024.01.10 | 71㎡ | 4 | 1억 3,400만원 |
| 2023.12.12 | 84㎡ | 9 | 1억 5,800만원 |
전세·월세 최근 12건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.06.05 | 71㎡ | 15 | 1,000만원 | 60만원 |
| 2026.02.08 | 71㎡ | 14 | 500만원 | 50만원 |
| 2026.01.22 | 71㎡ | 4 | 1억원 | 전세 |
| 2025.12.04 | 84㎡ | 7 | 2,000만원 | 60만원 |
| 2025.10.16 | 84㎡ | 4 | 9,500만원 | 10만원 |
| 2025.08.21 | 100㎡ | 11 | 1억 2,000만원 | 전세 |
| 2025.06.08 갱신 | 71㎡ | 1 | 7,000만원 | 전세 |
| 2025.06.08 | 71㎡ | 1 | 7,000만원 | 전세 |
| 2025.05.31 | 71㎡ | 6 | 1,000만원 | 60만원 |
| 2025.05.02 | 71㎡ | 1 | 7,000만원 | 전세 |
| 2025.04.08 | 84㎡ | 2 | 2,000만원 | 50만원 |
| 2024.08.23 | 71㎡ | 10 | 2,000만원 | 49만원 |
자주 묻는 질문
대동빌라트 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 71㎡의 매매가 중앙값은 1억 615만원(6건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
대동빌라트 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 71㎡ 최고 거래가는 2025년 5월 1억 5,000만원(12층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.