전월세 시세

강원 원주시 단계동 809 · 1993년 준공

벽산 실거래가

국토교통부에 신고된 벽산 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 27건 기준입니다.

전용 95㎡ 매매 최근 12개월 11건
1억 9,000만원
마지막 거래 2026.10.07 1억 8,000만원 · 10층
전세(신규) 2건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
2억 3,000만원
2024.10 · 4층
월세(신규) 4건
2,000만원 / 80만원
보증금 / 월세 중앙값

벽산 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

벽산 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
95㎡ 1억 9,000만원 -6.9% 2억 3,000만원 2024.10 — — 2,000만원/80만원 11 · 2
124㎡ 2억원 +1.5% 2억 4,000만원 2024.12 — — — 3 · 1

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 95㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 2분기 1억 8,750만원 — 2 · 0
2026년 1분기 1억 9,000만원 1억 5,000만원 6 · 1
2025년 4분기 2억원 1억 5,000만원 3 · 1
2025년 3분기 2억 900만원 1억 6,000만원 2 · 1
2025년 2분기 — 1억 4,700만원 0 · 1
2025년 1분기 — 1억 5,000만원 0 · 1
2024년 4분기 2억 1,750만원 — 2 · 0
2024년 3분기 1억 9,500만원 1억 5,500만원 5 · 1
2024년 2분기 1억 7,700만원 — 3 · 0
2024년 1분기 1억 8,250만원 — 2 · 0
2023년 4분기 2억 200만원 — 2 · 0
2023년 3분기 2억 2,000만원 — 3 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

벽산 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.0795㎡101억 8,000만원
2026.09.03124㎡151억 9,500만원
2026.07.24124㎡92억원
2026.06.0495㎡41억 7,000만원
2026.05.0795㎡132억 500만원
2026.03.1995㎡62억 500만원
2026.03.1695㎡21억 8,500만원
2026.02.2095㎡71억 8,100만원
2026.02.1995㎡101억 9,500만원
2026.02.0895㎡31억 7,200만원
2026.02.0795㎡62억원
2025.12.0795㎡142억원
2025.11.2595㎡101억 9,000만원
2025.11.17124㎡132억 2,500만원
2025.10.27124㎡121억 9,700만원
2025.10.1695㎡62억 300만원
2025.08.1695㎡91억 9,000만원
2025.07.3195㎡92억 2,800만원
2025.04.13124㎡21억 9,000만원
2024.12.1795㎡112억 500만원
2024.12.01124㎡142억 4,000만원
2024.10.2595㎡42억 3,000만원
2024.09.1695㎡102억 2,000만원
2024.08.2795㎡21억 9,500만원
2024.08.0695㎡111억 9,000만원
2024.07.2095㎡101억 7,800만원
2024.07.0695㎡102억 300만원
2024.05.3195㎡31억 7,300만원
2024.05.3095㎡22억 1,000만원
2024.04.1795㎡91억 7,700만원

전세·월세 최근 18건

벽산 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.09.2995㎡72,000만원80만원
2026.08.2995㎡52,000만원75만원
2026.07.22124㎡10550만원30만원
2026.05.2395㎡62,000만원80만원
2026.03.30124㎡61억 5,650만원전세
2026.02.2495㎡111억 5,000만원전세
2026.01.1295㎡82,000만원80만원
2025.12.2595㎡21억 5,000만원전세
2025.10.3095㎡65,000만원50만원
2025.09.0995㎡11억 6,000만원전세
2025.08.1495㎡132,000만원80만원
2025.06.2895㎡121억 4,700만원전세
2025.03.1895㎡82,000만원80만원
2025.02.2195㎡11억 5,000만원전세
2024.11.0495㎡22,000만원80만원
2024.10.23 갱신95㎡81,980만원85만원
2024.10.0495㎡102,000만원70만원
2024.09.2595㎡11억 5,500만원전세

자주 묻는 질문

벽산 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 95㎡의 매매가 중앙값은 1억 9,000만원(11건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
벽산 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 95㎡ 최고 거래가는 2024년 10월 2억 3,000만원(4층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.