서울 구로구 항동 244 · 2020년 준공
우남퍼스트빌더센트럴 실거래가
국토교통부에 신고된 우남퍼스트빌더센트럴 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 63건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 15건
7억 7,500만원
마지막 거래 2026.10.01 8억원 · 10층
전세(신규) 13건
4억 7,500만원
전세가율 61.3%
최근 5년 최고가
8억 4,000만원
2026.07 · 16층
월세(신규) 3건
2억원 / 120만원
보증금 / 월세 중앙값
- 우남퍼스트빌더센트럴 전용 84㎡ 매매가는 최근 12개월 15건 기준 중앙값 7억 7,500만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 2% 올랐습니다(그 전 12개월 7억 6,000만원).
- 최근 5년 최고 거래가는 2026년 7월 8억 4,000만원이고, 지금 중앙값은 그보다 7.7% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 4억 7,500만원(13건)으로 전세가율 61.3%입니다. 1년 전(63.2%)보다 1.9%p 낮아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 275% 늘었습니다(4건 → 15건).
- 항동 아파트 8곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 6번째로 높습니다.
우남퍼스트빌더센트럴 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 79㎡ | 7억 3,500만원 | -1.7% | 8억 3,400만원 2022.10 | 4억 8,000만원 | 65.3% | — | 8 · 4 |
| 84㎡ | 7억 7,500만원 | +2% | 8억 4,000만원 2026.07 | 4억 7,500만원 | 61.3% | 2억원/120만원 | 15 · 13 |
| 116㎡ | — | — | 10억 6,500만원 2025.06 | — | — | — | 0 · 0 |
| 117㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 8억 1,000만원 | 5억 8,000만원 | 5 · 3 |
| 2026년 2분기 | 7억 6,925만원 | 5억원 | 4 · 1 |
| 2026년 1분기 | 7억 6,500만원 | 4억 6,150만원 | 3 · 4 |
| 2025년 4분기 | 7억 4,450만원 | 4억 7,500만원 | 2 · 5 |
| 2025년 3분기 | 7억 4,950만원 | 4억 7,500만원 | 2 · 3 |
| 2025년 2분기 | 7억 8,500만원 | 4억 8,000만원 | 2 · 1 |
| 2025년 1분기 | — | 4억 8,000만원 | 0 · 5 |
| 2024년 3분기 | 8억 750만원 | 4억원 | 2 · 1 |
| 2024년 2분기 | 7억 6,000만원 | 4억 6,000만원 | 1 · 3 |
| 2024년 1분기 | — | 4억 5,000만원 | 0 · 3 |
| 2023년 4분기 | — | 4억 6,000만원 | 0 · 6 |
| 2023년 2분기 | — | 4억 500만원 | 0 · 6 |
| 2023년 1분기 | 7억원 | 3억 6,000만원 | 1 · 1 |
| 2022년 4분기 | 8억 1,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2022년 1분기 | — | 5억 5,000만원 | 0 · 1 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.01 | 84㎡ | 10 | 8억원 |
| 2026.09.22 | 84㎡ | 2 | 7억 6,700만원 |
| 2026.09.11 | 84㎡ | 2 | 7억 9,800만원 |
| 2026.08.07 | 79㎡ | 14 | 7억 5,000만원 |
| 2026.07.29 | 84㎡ | 7 | 8억 1,000만원 |
| 2026.07.08 | 84㎡ | 16 | 8억 4,000만원 |
| 2026.07.04 | 84㎡ | 15 | 8억 2,500만원 |
| 2026.07.03 | 79㎡ | 18 | 7억 6,000만원 |
| 2026.06.26 | 79㎡ | 12 | 7억 4,000만원 |
| 2026.06.26 | 84㎡ | 16 | 7억 8,500만원 |
| 2026.06.19 | 79㎡ | 11 | 7억 4,000만원 |
| 2026.06.17 | 79㎡ | 5 | 7억 2,000만원 |
| 2026.06.14 | 79㎡ | 12 | 7억 2,750만원 |
| 2026.05.21 | 79㎡ | 17 | 7억 3,000만원 |
| 2026.05.21 | 84㎡ | 5 | 7억 4,500만원 |
| 2026.05.16 | 84㎡ | 19 | 7억 9,700만원 |
| 2026.04.29 | 84㎡ | 4 | 7억 5,350만원 |
| 2026.04.17 | 79㎡ | 8 | 6억 9,500만원 |
| 2026.03.09 | 84㎡ | 6 | 7억 6,500만원 |
| 2026.02.12 | 84㎡ | 7 | 7억 5,000만원 |
| 2026.01.15 | 84㎡ | 6 | 7억 7,500만원 |
| 2025.12.22 | 84㎡ | 12 | 7억 5,900만원 |
| 2025.12.18 | 84㎡ | 7 | 7억 3,000만원 |
| 2025.09.28 | 84㎡ | 8 | 7억 4,900만원 |
| 2025.07.19 | 84㎡ | 6 | 7억 5,000만원 |
| 2025.06.27 | 84㎡ | 11 | 7억 7,000만원 |
| 2025.06.25 | 84㎡ | 17 | 8억원 |
| 2025.06.09 | 116㎡ | 9 | 10억 6,500만원 |
| 2025.05.30 | 79㎡ | 7 | 7억 4,800만원 |
| 2025.01.25 | 79㎡ | 8 | 7억 5,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.06 갱신 | 84㎡ | 10 | 1억 7,000만원 | 150만원 |
| 2026.09.21 | 84㎡ | 9 | 5억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.09.07 갱신 | 79㎡ | 11 | 5억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.08.28 | 84㎡ | 15 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.05 갱신 | 79㎡ | 6 | 4억 9,500만원 | 전세 |
| 2026.07.23 갱신 | 79㎡ | 16 | 4억 8,300만원 | 전세 |
| 2026.07.17 갱신 | 84㎡ | 17 | 5억 1,450만원 | 전세 |
| 2026.07.16 | 84㎡ | 9 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.11 갱신 | 84㎡ | 13 | 5억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.07.03 | 79㎡ | 19 | 0만원 | 120만원 |
| 2026.06.17 | 79㎡ | 1 | 4억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.06.04 갱신 | 117㎡ | 2 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.03 갱신 | 84㎡ | 15 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.05.23 | 79㎡ | 19 | 5,000만원 | 200만원 |
| 2026.05.15 | 84㎡ | 6 | 3억원 | 85만원 |
| 2026.05.02 | 79㎡ | 14 | 4억 9,300만원 | 전세 |
| 2026.05.01 | 117㎡ | 3 | 4억원 | 90만원 |
| 2026.04.18 갱신 | 84㎡ | 5 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.04.04 | 84㎡ | 18 | 5억원 | 전세 |
| 2026.03.18 | 84㎡ | 16 | 2억원 | 120만원 |
| 2026.03.03 | 79㎡ | 1 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.02.25 갱신 | 116㎡ | 3 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.02.21 | 84㎡ | 5 | 4억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.02.07 | 84㎡ | 6 | 4억 6,300만원 | 전세 |
| 2026.02.07 | 84㎡ | 6 | 4억 6,300만원 | 전세 |
| 2026.01.31 | 84㎡ | 15 | 2억원 | 120만원 |
| 2026.01.31 | 84㎡ | 20 | 4억 3,200만원 | 전세 |
| 2025.12.26 | 79㎡ | 14 | 4억 6,500만원 | 전세 |
| 2025.12.20 | 84㎡ | 20 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2025.12.20 | 84㎡ | 20 | 4억 7,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
우남퍼스트빌더센트럴 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 7억 7,500만원(15건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
우남퍼스트빌더센트럴 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 13건의 보증금 중앙값은 4억 7,500만원입니다(전세가율 61.3%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
우남퍼스트빌더센트럴 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 8억 4,000만원(16층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.