서울 강동구 성내동 605 · 2010년 준공
파라디아 실거래가
국토교통부에 신고된 파라디아 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 9건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 2건
거래 3건 미만
마지막 거래 2026.03.30 12억원 · 5층
전세(신규) 2건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
12억 5,500만원
2026.02 · 5층
월세(신규) 0건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 파라디아 전용 84㎡ 은(는) 최근 12개월 매매가 3건이 안 돼 중앙값을 내지 않았습니다. 마지막 매매는 2026년 3월 12억원입니다.
파라디아 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | — | — | 12억 5,500만원 2026.02 | — | — | — | 2 · 2 |
| 115㎡ | 12억 9,500만원 | — | 13억원 2026.02 | — | — | — | 3 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 1분기 | 12억 2,750만원 | 7억 5,000만원 | 2 · 2 |
| 2024년 4분기 | — | 5억 8,500만원 | 0 · 2 |
| 2024년 3분기 | 11억 500만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 2분기 | 9억 6,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 1분기 | — | 5억 5,000만원 | 0 · 2 |
| 2022년 3분기 | 9억 7,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 10건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.03.30 | 84㎡ | 5 | 12억원 |
| 2026.02.26 | 115㎡ | 11 | 13억원 |
| 2026.02.23 | 84㎡ | 5 | 12억 5,500만원 |
| 2026.02.13 | 115㎡ | 3 | 11억 9,900만원 |
| 2026.02.05 | 115㎡ | 6 | 12억 9,500만원 |
| 2024.08.28 | 84㎡ | 8 | 11억 8,000만원 |
| 2024.07.01 | 84㎡ | 2 | 10억 3,000만원 |
| 2024.06.16 | 84㎡ | 3 | 9억 6,000만원 |
| 2023.12.08 | 115㎡ | 1 | 9억 9,500만원 |
| 2022.08.19 | 84㎡ | 6 | 9억 7,000만원 |
전세·월세 최근 20건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.03.09 | 84㎡ | 3 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.02.28 | 84㎡ | 11 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.12.20 | 115㎡ | 11 | 8억 1,000만원 | 전세 |
| 2025.05.10 갱신 | 115㎡ | 2 | 5억 9,500만원 | 전세 |
| 2025.02.03 갱신 | 84㎡ | 5 | 5억 7,500만원 | 전세 |
| 2024.12.07 | 84㎡ | 8 | 6억 2,000만원 | 전세 |
| 2024.10.04 | 84㎡ | 6 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2024.04.29 갱신 | 84㎡ | 6 | 5억원 | 70만원 |
| 2024.04.27 갱신 | 84㎡ | 3 | 6억원 | 전세 |
| 2023.04.27 | 115㎡ | 7 | 7억 2,000만원 | 전세 |
| 2023.04.12 갱신 | 115㎡ | 3 | 6억 7,000만원 | 전세 |
| 2023.03.16 갱신 | 115㎡ | 7 | 5억 8,800만원 | 전세 |
| 2023.03.14 | 115㎡ | 2 | 5억 7,000만원 | 전세 |
| 2023.02.03 | 84㎡ | 5 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2023.02.03 | 84㎡ | 5 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2022.12.05 갱신 | 84㎡ | 8 | 5억 9,000만원 | 전세 |
| 2022.09.01 갱신 | 84㎡ | 11 | 6억 8,000만원 | 전세 |
| 2022.02.22 | 84㎡ | 3 | 6억 3,000만원 | 30만원 |
| 2022.01.17 갱신 | 115㎡ | 11 | 8억 3,000만원 | 전세 |
| 2021.11.11 갱신 | 115㎡ | 5 | 6억 6,150만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
파라디아 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 2월 12억 5,500만원(5층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.