서울 은평구 신사동 140-1 · 1987년 준공
미성 실거래가
국토교통부에 신고된 미성 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 113건 기준입니다.
전용 63㎡ 매매 최근 12개월 24건
5억 9,350만원
마지막 거래 2026.09.09 7억 5,000만원 · 11층
전세(신규) 23건
3억원
전세가율 50.5%
2023년 7월 이후 최고가
7억 6,000만원
2026.06 · 7층
월세(신규) 12건
5,000만원 / 100만원
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 미성 전용 63㎡ 은(는) 24건 거래됐고, 가운데 값은 5억 9,350만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 10.5% 올랐습니다(그 전 12개월 5억 3,700만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 6월 7억 6,000만원이고, 지금 중앙값은 그보다 21.9% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 3억원(23건)으로 전세가율 50.5%입니다. 1년 전(54%)보다 3.5%p 낮아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 50% 늘었습니다(16건 → 24건).
- 신사동 아파트 17곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 4번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 5억 6,000만원(17건), 1~3층이 6억원(5건)으로 고층이 6.7% 낮습니다.
미성 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 63㎡ | 5억 9,350만원 | +10.5% | 7억 6,000만원 2026.06 | 3억원 | 50.5% | 5,000만원/100만원 | 24 · 23 |
| 83㎡ | 6억 8,850만원 | +6.7% | 8억 5,000만원 2026.09 | 3억 5,000만원 | 50.8% | 2억원/80만원 | 10 · 6 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 63㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 6억 5,750만원 | 3억 3,000만원 | 4 · 5 |
| 2026년 2분기 | 6억 5,500만원 | 3억 5,000만원 | 6 · 4 |
| 2026년 1분기 | 5억 8,100만원 | 3억원 | 8 · 10 |
| 2025년 4분기 | 5억 6,000만원 | 2억 9,000만원 | 9 · 3 |
| 2025년 3분기 | 5억 4,400만원 | 2억 9,000만원 | 6 · 7 |
| 2025년 2분기 | 5억 3,500만원 | 2억 9,500만원 | 3 · 6 |
| 2025년 1분기 | 5억 2,500만원 | 3억 2,000만원 | 3 · 1 |
| 2024년 4분기 | 5억원 | 2억 8,000만원 | 1 · 3 |
| 2024년 3분기 | 5억 8,000만원 | 2억 9,000만원 | 1 · 6 |
| 2024년 1분기 | 5억 2,475만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 4분기 | 5억 9,800만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.29 | 83㎡ | 15 | 8억 5,000만원 |
| 2026.09.09 | 63㎡ | 11 | 7억 5,000만원 |
| 2026.08.22 | 63㎡ | 14 | 6억 7,500만원 |
| 2026.07.26 | 83㎡ | 5 | 8억 4,500만원 |
| 2026.07.24 | 63㎡ | 2 | 6억 4,000만원 |
| 2026.07.15 | 63㎡ | 7 | 5억 3,000만원 |
| 2026.06.19 | 63㎡ | 6 | 6억 8,000만원 |
| 2026.06.06 | 63㎡ | 7 | 7억 6,000만원 |
| 2026.05.27 | 63㎡ | 3 | 6억 7,000만원 |
| 2026.05.23 | 63㎡ | 4 | 6억 4,000만원 |
| 2026.05.09 | 63㎡ | 10 | 6억 4,000만원 |
| 2026.05.06 | 83㎡ | 2 | 6억 9,000만원 |
| 2026.04.15 | 83㎡ | 15 | 7억 5,000만원 |
| 2026.04.12 | 83㎡ | 4 | 8억원 |
| 2026.04.11 | 63㎡ | 2 | 6억원 |
| 2026.03.29 | 63㎡ | 4 | 6억 4,500만원 |
| 2026.03.29 | 63㎡ | 13 | 5억 7,000만원 |
| 2026.02.25 | 63㎡ | 7 | 5억 9,200만원 |
| 2026.02.21 | 83㎡ | 10 | 6억 7,500만원 |
| 2026.02.09 | 83㎡ | 7 | 6억 8,700만원 |
| 2026.02.08 | 63㎡ | 7 | 5억 4,200만원 |
| 2026.02.07 | 83㎡ | 6 | 6억 5,000만원 |
| 2026.02.05 | 83㎡ | 11 | 6억 8,700만원 |
| 2026.02.04 | 63㎡ | 11 | 6억원 |
| 2026.01.28 | 63㎡ | 10 | 5억 9,500만원 |
| 2026.01.18 | 63㎡ | 10 | 5억 6,900만원 |
| 2026.01.15 | 83㎡ | 2 | 4억 6,000만원 |
| 2026.01.15 | 63㎡ | 8 | 5억 5,000만원 |
| 2025.12.12 | 63㎡ | 10 | 5억 8,500만원 |
| 2025.11.29 | 63㎡ | 5 | 5억 6,400만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.03 | 63㎡ | 3 | 3억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.30 | 83㎡ | 11 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.30 | 63㎡ | 12 | 3억원 | 전세 |
| 2026.09.28 갱신 | 63㎡ | 15 | 2억 3,730만원 | 전세 |
| 2026.09.19 | 63㎡ | 1 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.16 | 63㎡ | 12 | 2억 8,000만원 | 30만원 |
| 2026.09.05 갱신 | 83㎡ | 2 | 3억 3,500만원 | 전세 |
| 2026.08.26 갱신 | 63㎡ | 2 | 2억 3,100만원 | 전세 |
| 2026.08.23 | 63㎡ | 5 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.08 | 63㎡ | 6 | 3억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.07.14 갱신 | 83㎡ | 6 | 3억 2,550만원 | 전세 |
| 2026.07.11 | 83㎡ | 3 | 4억원 | 전세 |
| 2026.07.10 | 63㎡ | 13 | 3억원 | 전세 |
| 2026.07.08 갱신 | 83㎡ | 2 | 3억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.07.02 갱신 | 83㎡ | 11 | 1,000만원 | 110만원 |
| 2026.06.29 | 63㎡ | 6 | 5,000만원 | 120만원 |
| 2026.06.24 갱신 | 63㎡ | 6 | 1억 8,000만원 | 25만원 |
| 2026.06.12 갱신 | 63㎡ | 5 | 5,000만원 | 70만원 |
| 2026.06.09 | 63㎡ | 7 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.06.03 | 63㎡ | 5 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.24 | 83㎡ | 9 | 2억원 | 80만원 |
| 2026.04.16 | 63㎡ | 12 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.04.11 | 63㎡ | 1 | 5,000만원 | 100만원 |
| 2026.04.02 | 63㎡ | 3 | 3억원 | 전세 |
| 2026.03.29 | 63㎡ | 6 | 3억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.03.24 | 63㎡ | 4 | 2억원 | 전세 |
| 2026.03.21 | 83㎡ | 14 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.03.21 | 63㎡ | 6 | 3억원 | 전세 |
| 2026.03.10 갱신 | 83㎡ | 12 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.03.09 | 63㎡ | 10 | 1억 2,000만원 | 90만원 |
자주 묻는 질문
미성 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 63㎡의 매매가 중앙값은 5억 9,350만원(24건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
미성 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 23건의 보증금 중앙값은 3억원입니다(전세가율 50.5%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
미성 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 63㎡ 최고 거래가는 2026년 6월 7억 6,000만원(7층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.