서울 강동구 고덕동 470 · 1986년 준공
대우 실거래가
국토교통부에 신고된 대우 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 20건 기준입니다.
전용 96㎡ 매매 최근 12개월 2건
거래 3건 미만
마지막 거래 2025.12.29 13억 7,300만원 · 8층
전세(신규) 1건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
13억 9,500만원
2025.12 · 5층
월세(신규) 7건
1억원 / 110만원
보증금 / 월세 중앙값
- 대우 전용 96㎡ 은(는) 최근 12개월 매매가 3건이 안 돼 중앙값을 내지 않았습니다. 마지막 매매는 2025년 12월 13억 7,300만원입니다.
- 거래가 1년 전보다 60% 줄었습니다(5건 → 2건).
대우 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 72㎡ | — | — | 13억 8,000만원 2026.05 | — | — | — | 2 · 1 |
| 96㎡ | — | — | 13억 9,500만원 2025.12 | — | — | 1억원/110만원 | 2 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 96㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2025년 4분기 | 13억 8,400만원 | 4억원 | 2 · 1 |
| 2025년 3분기 | 11억 1,500만원 | — | 3 · 0 |
| 2025년 2분기 | 10억 8,000만원 | 3억 9,500만원 | 1 · 2 |
| 2025년 1분기 | 9억 3,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 4분기 | 9억 3,000만원 | 3억 5,000만원 | 2 · 3 |
| 2024년 3분기 | 9억 1,000만원 | 3억 1,000만원 | 2 · 1 |
| 2024년 2분기 | 9억 1,000만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 4분기 | 8억 1,500만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 9억 2,000만원 | — | 2 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 21건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.05.22 | 72㎡ | 6 | 13억 8,000만원 |
| 2026.03.14 | 72㎡ | 4 | 12억 7,000만원 |
| 2025.12.29 | 96㎡ | 8 | 13억 7,300만원 |
| 2025.12.19 | 96㎡ | 5 | 13억 9,500만원 |
| 2025.09.26 | 96㎡ | 5 | 13억 4,000만원 |
| 2025.09.06 | 96㎡ | 7 | 11억 1,500만원 |
| 2025.09.06 | 72㎡ | 7 | 10억 2,700만원 |
| 2025.07.15 | 96㎡ | 3 | 10억 9,700만원 |
| 2025.06.24 | 96㎡ | 3 | 10억 8,000만원 |
| 2025.04.10 | 72㎡ | 9 | 8억 9,500만원 |
| 2025.03.19 | 96㎡ | 8 | 9억 3,000만원 |
| 2024.10.31 | 96㎡ | 1 | 9억 3,000만원 |
| 2024.10.22 | 96㎡ | 9 | 9억 3,000만원 |
| 2024.08.07 | 96㎡ | 2 | 9억 1,000만원 |
| 2024.08.06 | 96㎡ | 9 | 9억 1,000만원 |
| 2024.06.11 | 96㎡ | 3 | 9억 1,000만원 |
| 2024.06.11 | 96㎡ | 3 | 9억 1,000만원 |
| 2023.12.23 | 96㎡ | 1 | 8억 1,500만원 |
| 2023.12.09 | 72㎡ | 5 | 8억 3,000만원 |
| 2023.09.23 | 96㎡ | 7 | 9억 2,000만원 |
| 2023.08.26 | 96㎡ | 6 | 9억 2,000만원 |
전세·월세 최근 29건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.27 갱신 | 72㎡ | 5 | 3억 3,600만원 | 전세 |
| 2026.08.27 갱신 | 72㎡ | 5 | 3억 3,600만원 | 전세 |
| 2026.08.27 갱신 | 72㎡ | 5 | 3억 3,600만원 | 전세 |
| 2026.07.23 | 96㎡ | 2 | 5,000만원 | 120만원 |
| 2026.06.06 | 96㎡ | 9 | 1억원 | 125만원 |
| 2026.06.06 | 96㎡ | 7 | 8,000만원 | 150만원 |
| 2026.02.07 | 96㎡ | 1 | 1억원 | 110만원 |
| 2026.02.07 | 96㎡ | 1 | 1억원 | 110만원 |
| 2026.01.24 | 96㎡ | 4 | 3억원 | 59만원 |
| 2026.01.24 | 96㎡ | 4 | 3억원 | 59만원 |
| 2026.01.05 갱신 | 96㎡ | 9 | 3억 2,000만원 | 35만원 |
| 2025.12.31 | 72㎡ | 5 | 4억원 | 전세 |
| 2025.12.30 | 96㎡ | 5 | 4억원 | 전세 |
| 2025.07.31 | 72㎡ | 9 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.07.25 갱신 | 72㎡ | 1 | 3억 450만원 | 전세 |
| 2025.06.05 | 96㎡ | 6 | 4억원 | 전세 |
| 2025.05.28 갱신 | 72㎡ | 8 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2025.05.10 | 72㎡ | 9 | 2억 7,000만원 | 전세 |
| 2025.04.25 | 96㎡ | 3 | 3억 9,000만원 | 전세 |
| 2025.03.07 | 72㎡ | 7 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.02.27 갱신 | 96㎡ | 7 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2025.01.07 | 96㎡ | 9 | 6,000만원 | 150만원 |
| 2024.11.23 | 96㎡ | 7 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2024.11.07 | 96㎡ | 3 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2024.10.30 | 96㎡ | 2 | 3,000만원 | 120만원 |
| 2024.10.11 | 72㎡ | 2 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2024.10.08 | 96㎡ | 7 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2024.09.29 | 96㎡ | 2 | 3억 1,000만원 | 전세 |
| 2024.09.03 | 72㎡ | 1 | 2억 8,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
대우 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 96㎡ 최고 거래가는 2025년 12월 13억 9,500만원(5층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.